Когда она умирала в больнице, она волновалась, что не оформила завещания на меня.
Этим летом умерла моя бабушка. Я с 1997 года прописана и живу в ее кооперативной однокомнатной квартире. Она в 2000 году вышла второй раз замуж, переехала к мужу в другой район, он ее прописал. Она была инвалид II группы, прикрепили рядом в поликлинику. При приватизации его квартиры от прав собственности на его двухкомнатную квартиру отказалась. Когда она умирала в больнице, она волновалась, что не оформила завещания на меня. А я ее успокаивала, что в любом случае квартира достанеться ее единственной дочери, моей маме, а мы с мамой разберемся. То, что ее новый муж имеет какие-то права на нашу квартиру, мы даже не подозревали, ведь пай на квартиру полностью выплачен был задолго до повторного замужества бабушки. А по-закону оказалось, что имущественные права супругов при разводе и в случае смерти разные. Ну и что меня теперь ждет. Я даже разменять не могу - квартира однокомнатная. Денег, чтобы выплатить половину стоимости у меня тоже нет и не будет, я научный сотрудник государственного института. А у бабушкиного мужа отдельная двухкомнатная квартира в центре. Есть ли какие-либо варианты сохранить квартиру целиком? Могут ли меня выселить из квартиры, я прописана в ней. Подскажите пожалуйста что мне делать!
Лучший ответ
Здравствуйте. Выписать он вас не может. Может быть он не подаст заявление о принятии наследства. А так придется делить квартиру на двоих. С уважением адвокат Федорова Г.Г.