Как оформить право собственности на дом в сельской местности без наследников - опыт жизни в доме, принадлежащем отчиму, умершему без брака.
Как оформить дом в собственность в сельской местности? Моя мама с отчимом жила в этом доме. Дом находится в хуторе. Брак не был зарегистрирован. Оба умерли в 2007 году. Я жил с ними с 18 летнего возраста, сейчас мне 50 лет. А дом принадлежит по документам отчему, у отчима наследников нет. Я платил за ком. услуги все эти годы. Могу ли я претендовать на этот дом. Заранее спасибо!
вы может претендовать. если нет наследников иных. пасынок тоже может претендовать в качестве наследника 7 или 8 очереди но при условии отсутствия иных наследников более высокой очереди. а вас не усыновляли?
Меня не усыновляли