Санкт-Петербург, 07.10.2014, 16:41

Как вернуть заплаченные деньги, если адвокат не выполняет свои обязательства?

Вопрос №5059478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 16:41
На этом сайте нашли адвоката, заключили с ним договор, оплатили деньги за услуги. А он ничего не сделал и не делает, просто прячется. Прошу помощи, что можно предпринять для возврата заплаченных денег? У нас нет больше денег для того что бы нанять другого адвоката, а время идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас с ним есть договор и там указано в какой палате он состоит, то можете обратиться в палату, а если нет, то возможно Вы не к тому обратились.

07.10.2014, 17:39

Обратитесь к администрации сайта.

07.10.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вы уверены, что речь идет именно об адвокате, а не просто юристе? Если речь идет именно об адвокате, обращайтесь в адвокатскую палату.

07.10.2014, 17:12

Если это действительно был адвокат, то обратитесь жалобой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга или Адвокатскую палату Ленинградской области (зависит от первых двух цифр реестрового номера адвоката). Это весьма действенное средство.

07.10.2014, 17:15

Опубликуйте фамилию "героя", чтобы он не позорил все юридическое сообщество.

08.10.2014, 01:13

Наверное это скорее всего юрист, так как он не зарегистрирован в адвокатской палате. Что с таким делать?

07.10.2014, 17:24

Значит адвокат. Пишите жалобу в Палату адвокатов.

07.10.2014, 17:26

К сожалению, с таким вряд ли что сделаете.

07.10.2014, 18:24

Если не адвокат, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

07.10.2014, 19:49

Юридическая фирма ИнКамБалт

Генеральный директор Пурунджан Игорь Вартанович

По просьбе опубликовываем.

Мы нашли ещё пострадавших от его махинаций.

08.10.2014, 17:00

Тогда вместе с другими пострадавшими пишите заявление в полиции о мошенничестве

09.10.2014, 08:49

Добрый день. Уважаемые юристы и адвокаты, может кто возмётся помочь вернуть отданные деньги? Оплата по факту. За ранее всех благодарим. И спасибо всем за ответы и советы.

09.10.2014, 09:15

какая сумма договора?

09.10.2014, 13:30

Помочь юристы или адвокаты вам конечно могут, но "оплата по факту" не пойдет. Составление искового заявления, участие в суде - это оплачивается предварительно, бесплатно юристы не работают!

09.10.2014, 13:54