Ограничения на права и обязанности лиц лишенных свобод - их вытекающие и предусмотренные места

Начальник отряда в беседе с моим родственником-осужденным разъяснил им, что на них распространяются обязанности и права, установленные законодательством для граждан РФ, но с определенными ограничениями. Где предусмотрены и из чего вытекают эти ограничения? Какие обязанности и права граждан РФ полностью распространяются на лиц лишенных свободы, каких прав, установленных для граждан РФ, они лишены; и какие права осуществляются в особом порядке?
Лучший ответ

Посмотрите Уголовно исполнительный кодекс РФ , главу 2 -Правовое положение осужденных.

Уголовно-исполнительным кодексом прежде всего установлены ограничения.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ, Глава 2

www.consultant.ru