LSN Messenger
Иркутск, 07.10.2014, 17:24

Некачественная установка пластиковых окон - проблемы с уплотнением, откосами и балконной дверью

Вопрос №5059848 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2014, 17:24
У меня установили некачественно пластиковые окна. А именно 1) Уплотнитель, Влагоизолятор, Пароизолятор предусмотренные по смете (Приложение №1 к договору) не были установлены при установке изделий. Данный материал монтажник выбросил в мусор. При заданном вопросе от вызванного нами мастера «Почему не установлен материал», ответил, что - «торопился поэтому, не установил». Также по смете было предусмотрена пена в количестве 7 (семь) штук, а было израсходовано всего 3 штуки, по неизрасходованным четырем балонам пены информация мне неизвестна. 2) Балконная дверь: при закрытии ручку двери необходимо закрывать с усилием, и при этом слышен закусывающий звук механизма. 3) Отделка внутренних откосов при установке оконных блоков выполнена не качественно, так как откосы установлены не вплотную к стене, имеются зазоры по 3 см. Я хочу выставить им претензию подскажите какие требования, я могу выставить, чтобы это было юридически грамотно обосновано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

07.10.2014, 17:26

Подскажите пожалуйста я могу потребовать например только безвозмездного устранения недостатков или только соответствующего уменьшения цены или и то и другое, так как мне доставлены определенные неудобства? в каком проценте я могу запросить уменьшения цены?

07.10.2014, 17:31

Вы должны выбрать из этого что-то одно и оценить стоимость невыполненного тоже должны самостоятельно либо пригласите для этой цели оценщика.

07.10.2014, 17:35