Действительно ли в таких случаях квартира передается интернату?
Очень нужна консультация по следующему вопросу. У меня есть тетя –одинокий пожилой человек. Она живет одна в приватизированной квартире. Кроме нее там никто не прописан, из родных у нее есть только племянники. Последние годы тетя пила, не платила за квартиру, но она составила на меня завещание и поэтому я оплачивала ее долги, были вложения в квартиру связанные с ремонтом-замена сантехники. Я живу в другом городе, неоднократно предлагала тете переехать поближе ко мне, но она отказывалась. В последнее время (с октября этого года) у тети начался психоз или белая горячка, в общем она стала совершенно не адекватна –стала агрессивна, никого не узнает – в общем налицо расстройство психики. В результате она заблудилась, ее нашли лежащей на полу в соседнем доме. Жильцы вызвали скорую и милицию. Когда вошли в ее квартиру (она была открыта) пытались найти ее паспорт и документы на квартиру, но не нашли. Тетю забрали в больницу, квартира открыта –ее опечатали. Тетя лежит в неврологическом отделении, по словам врача улучшений нет и вряд ли будут, то есть одна она жить уже не сможет. Врач сказал, что пусть ее забирают родственники или мы будем ее оформлять в дом инвалидов там ее с радостью примут поскольку у нее есть квартира. Забрать тетю я не могу поскольку работаю, а с ней нужно находиться постоянно, то есть ее конечно нужно определять в интернат. Меня интересует вопрос – что будет с тетей и ее квартирой? Какие здесь возможны варианты? Действительно ли в таких случаях квартира передается интернату? На настоящий момент неизвестна судьба документов на квартиру и ее паспорта, может об этом тоже нужно куда то заявить, хотя ведь милицию вызывали. Положение осложняется тем, что я живу далеко и не могу находиться там постоянно. Спасибо.
Лучший ответ
Если тётя не изменила завещания - оно действительно. Все документы на квартиру Вы получите в БТИ и Регпалате.