Салават, 07.10.2014, 17:40

Судебный спор о выплате алиментов бывшей жене - кто прав в ситуации, когда все долги уже погашены?

Вопрос №5060016 из г. Салават
опубликован 07.10.2014, 17:40
Мой муж выплатил все алименты бывшей жене. Дочери сейчас 20, сыну 26 лет. Сначала на подала в суд на судебного пристава, считая, что она намеренно уменьшила сумму долга. С документами все в порядке. Суд в иске отказал. Сейчас подала на моего (своего бывшего) мужа, мотивируя это тем, что он все таки должен ей 270 тысяч по алиментам и 270 компенсации. Муж до сих пор помогает при необходимости детям, бывшей ни копейки не дает. На чьей стороне будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо, конечно, со всеми документами знакомиться. Но, вероятнее всего, подобные требования необоснованны. Тем более, что суд ранее признал расчет задолженности по алиментам верным.

07.10.2014, 17:41

Скорей всего суд будет на стороне вашего мужа Предполагаю что суммы бывашей жены необоснованны

07.10.2014, 17:43

Суд безусловно будет на Вашей стороне, так как факт выплаты алиментов подтверждается документально и как видно из написанного вопроса также, был отказ в иске в отношении судебного пристава. Будьте спокойны.

07.10.2014, 17:43

Только что узнала, что иск подала дочь (говорит, что сделала под давлением матери). Как здесь может сложиться ситуация?

07.10.2014, 17:46

У дочери нет оснований для взыскания ни алиментов (если она инвалидом не является), ни задолженности по алиментам. Пусть поменьше сочиняют.

07.10.2014, 17:49

Тем более ситуация в вашу пользу потому что дочь не может подавать подобный иск

07.10.2014, 17:50