Мой брат погиб ещё раньше, поэтому наследниками стали я и мой несовершеннолетний племянник.
Уважаемая Галина! В соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ, принятое наследство считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от государственной регистрации прав наследника на наследственное имущество. В силу этого, Ваш племянник должен признаваться собственником соответствующей доли в праве на наследственное имущество (поскольку его мать как законный представитель успела подать заявление о принятии наследства). Соответственно, его доля подлежит разделу уже между его наследниками (как я понимаю, таковых всего один человек, а именно его мать).
С уважением, А.Д.Руслин.