Рязань, 07.10.2014, 18:27

Как правильно оформить частный дом с землей на меня, чтобы исключить родного брата с инвалидностью из наследования?

Вопрос №5060417 из г. Рязань
опубликован 07.10.2014, 18:27
У моей мамы есть частный дом с землей. У меня есть родной брат, у которого есть группа по инвалидности, но мы с ним не общаемся. Как маме правильно оформить дом с участком на меня, чтобы брату ничего не досталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто, пусть подарит вам дом и землю, составляйте договор дарения, затем регистрируйте в рег палате. За составлением обращайтесь, помогу

07.10.2014, 18:34

Даже все равно,что у него есть группа по инвалидности?а если брат захочет все таки присвоить себе часть дома и земли и поставит под сомнение нормальное физическое и умственное состояние мамы при составлении договора дарения?такое может быть?а если сделка будет проходить в области к Вам тоже можно будет обратиться по поводу помощи в составлении?

07.10.2014, 20:48

Конечно можно Вам надо будет составить договор дарения, я составлю, потом с договором поедете в регистрационный орган по месту нахождения земли

08.10.2014, 10:37