Как наименее затратно оформить передачу собственности дома между гражданами России и Украины, связанными дальними родственными узами?
Есть такая ситуация. Гражданин России планирует переоформить половину дома на гражданина Украины. Они находятся между собой в дальних родственных связях. Гражданин Украины в течении года должен стать гражданином России. Каким наименее затратным образом лучше всего оформить передачу собственности? Гр. России (современный владелец) - дедушка, год может быть много.
Договор дарения между дальними родственниками, нерезидентом и резидентом, предполагает немаленький налог. Возможно есть варианты?
Нет вариантов, для нерезидента нет налоговых льгот в принципе.
Ок. Уточните, от какой стоимости считатеся налог - от кадастровой или рыночной? Спасибо
С той, которая будет указана в договоре дарения