Возможен ли договор, по которому один поручитель отвечает за другого при предоставлении ссуды на жилье?
Мне на работе предоставляют ссуду на приобретение жилья, но для этого требуется поручитель, работающий в этой же организации. У меня есть поручитель, только он не работает в этой организации. Один из моих коллег согласен пойти поручителем, при условии что я ему предоставлю гарантии. Могу ли я оформить какой-либо договор, чтобы один поручитель отвечал за другого?
Подобный договор между вами не будет иметь никакой силы. Если обязательства перед банком будут нарушены, солидарно будут отвечать заемщик и поручитель, заключивший договор с банком.