Ярославль, 07.10.2014, 19:17

Как поступить, если строитель не построил дом после взятия денег в 2011 году и оставил расписку

Вопрос №5060819 из г. Ярославль
опубликован 07.10.2014, 19:17
Начала строить дом в 2011 г. строитель взял деньги и дом не построил написал расписку что деньги взял на постройку дома 11.10.2011 что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и пусть по данной расписке строитель подробно распишет на что и когда он потратил эти деньги, на какие именно стройматериалы (прикладывает чеки и т.д.)

07.10.2014, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А срок давности и в суд?

07.10.2014, 19:28

Течение срока исковой давности исчисляется с того дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В исключительных случаях, суд может признать уважительной причину пропуска срока исковой давности по иным обстоятельствам (тяжелая болезнь, беспомощное состояние и т.п.)

07.10.2014, 19:33

Юлия а когда истекает срок исковой давности? Когда не поздно подать в суд и полицию.Спасибо

07.10.2014, 19:41

чем раньше, тем лучше. главное скажите, что о том, что вас обманули вы узнали недавно.

07.10.2014, 19:50