Женщина 1958 года подает на алименты для воспитания внука - история одинокой матери, лишенной материнства

Вопрос №5060864 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2014, 19:25
Женщина 1958 подает на алименты в отношении дочери 1975 г за воспитание внука. Женщина-одиночка воспитывает сына первоклассника. С целью сохранения заработной платы работает без договор. Заявительница является опекуном. По документам сама была лишена материнства в отношении заявительницы. Помогите...+79514870249
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок на иждивении бабушки, она вправе взыскать алименты на его содержание.

07.10.2014, 19:30

ребенку исполнилось уже 18 лет а сама заявительница судя по документам была лишена материнства в отношении дочери 1975 года

07.10.2014, 19:36

Не сможет в таком случае взыскать алименты, на внука - поскольку ему 18 лет исполнилось, на себя - поскольку была лишена родительских прав.

07.10.2014, 19:40

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034