Обвинение в краже денег - Как защититься, когда все против тебя?

Мою сестру обвиняют в краже денег. Она работала кассиром в Сбербанк России (РФ). Ее обвинили в краже денег на сумму 450 тыс. руб., угрожали ей, ее семье, звонили маме, брату... предварительно (удивительным образом) взяв детализацию ее звонков, насильно удерживали на рабочем месте. Отпустили только когда брат вызвал полицию и приехал наряд. Он написала заявление в полицию (не помогло), трудовую инспекцию (прошло 1,5 так и не ответили), прокуратуру (отправили в полицию)... в общем все по кругу. Потом выяснилось (если верить СБ банка), что нашли человека который взял эти деньги (посмотрели видео), якобы она передала их случайно в запарке. Но искать его никто не хочет, поэтому на нее подают в суд... Видео ей не показали - поэтому не факт, что это правда. Она эти деньги НЕ брала! Она инвалид, а после этих событий еще и в больницу попала. Подскажите что делать? Неужели ВСЁ и ВСЕ покупается и продается?
Лучший ответ

Если Ваша сестра действительно не брала денег, то бояться ей, даже суда, нет причин. Для начала нужно дождаться этого искового заявления. По факту кражи могут в суд передавать дела только следственные органы, проведя расследование. А следовательно, на Вашу сестру должно быть заведено уголовное дело. Если работодатель обращался. Вообще, как адвокат могу сказать уже сейчас. Исходя из того, что Вы написали, работодатель уже нарушил ряд статей законодательства РФ. Еще вопрос кто подаст в суд. Он или Ваша сестра. Почему я сказал, что суда не стоит бояться. В суде истца обяжут представить суду доказательства, что Ваша сестра брала деньги. Одних слов и обвинения со стороны работодателя мало будет. Если хотите, можете написать юристам нашей компании и мы максимально поможем Вам дистанционно с консультациями и составлением процессуальных документов.

А для своего коллеги хочу сказать. Вы наверное прочитали, что человек является инвалидом? Думаю Вам, как частнопрактикующему юристу, известно, что любой, даже самый неопытный адвокат стоит денег. Это я к Вашему совету "наймите адвоката". Тем более из сообщения видно, что с человека просто "нашару" пытаются снять деньги.

Заочные советы здесь неуместны. Вам нужен хороший адвокат, обратитесь к нему очно, если еще не сделали этого ранее.

А тут и нужен адвокат, для очной консультации. А вы хотите сказать, что вы дистанционно будите работать бесплатно? Ваши услуги выйдут наверняка еще дороже чем реальный адвокат в ее городе. А дистанционно тут не помочь и все ваши советы не видя материалов и "отписок всех органов" не уместны.