Вопрос о краже машины - сестра приняла наследство после смерти брата и взяла его машину, дочь подала заявление в полицию
После смерти брата (не женат) сестра написала заявление нотариусу что хочет принять наследство. И поэтому взяла машину брата с его работы себе домой. Появилась дочь (внебрачная), получила все наследство брата и написала заявление в полицию на сестру, что та украла машину в период когда было открыто наследство.
Вопрос - это кража машины или нет?
Кража - это тайное похищение чужого имущества, то есть похищение имущества, принадлежащего его собственнику таким образом, что собственник не видит похищения. При этом право собственности у дочери на момент, когда сестра взяла машину брата, оформлено не было, не было и самой дочери, сестра узнала о ее существовании позже. Так что никакой кражи в действиях сестры нет.