Задержка выплаты пенсии ребенку-инвалиду - почему порядок обращения в пенсионный фонд не был озвучен?
При назначении пенсии ребенку-инвалиду (инвалидность установлена впервые), работник пенсионного фонда мне сказал, что выплату они произведут только с месяца обращения, хотя заявление на комиссию было написано еще 8 сентября, а справка получена только 25 сентября, и что обратиться в пенсионный фонд я должна была сразу после подачи заявления. Никто, соответственно, не оповестил меня об этом и памятка по оформлению положенных выплат была вручена при получении справки. Неужели в действительности я теряю выплату за целый месяц?
Ольга, пенсия по инвалидности ребенку-инвалиду назначается с месяца подачи заявления, статья 23 Федерального закона от 15.12.2001г. №166-ФЗ.