Необходимость повторной регистрации патента при временном отсутствии за границей
Господа юристы...
Интересует следующий вопрос:
У меня есть патент, оплачиваю своевременно. Выезжал на родину. Нужно ли мне заново делать регистрацию? Я уже один раз выезжал и новую регистрацию не делал. А сейчас прочитал где-то что нужно делать новую регистрацию. Если нужно, то что делать по окончанию регистрации. Заранее спасибо. С уважением Евгений.
Лучший ответ
Добрый вечер! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.