Проблемы с регистрацией при выезде за пределы РФ - что делать и как избежать проблем?
Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Я иностранный гр имею патент оплачиваю своевременно. Каждый раз выезжая за пределы РФ и по возврату делала регистрацию. Но последний раз пришлось платить штраф за то регистрация оформлена на фирму. И мне сказали что не нужно вам кормить фирмы и делать у них регистрацию. Якобы у вас есть патент и ежемесячная оплата является продлением вашей регистрации. Ну вот ничего и не делала. Сейчас нахожусь в РФ больше 90 суток патент оплачиваю. Но что делать если придётся пересекать границу не будет ли у меня проблем не зделают ли мне запрет что миграционная карта просрочена?
Уточните, гражданином какой страны вы являетесь?
Патент - это основание для продления миграционного учета. Если у Вас есть патент и Вы своевременно его оплачиваете, то квитанции об оплате являются фактическим продлением миграционного учета (т.е. правом вашего законного нахождения на территории РФ более 90 суток). Но если Вы выезжаете и въезжаете в РФ, то становиться на миграционный учет надо заново.