LSN Messenger
Москва, 07.10.2014, 21:09

Какие возможны варианты наказания за преступление с запрещенными препаратами, если вчера мужа задержали с курительной смесью, и в ближайшее время состоится суд?

Вопрос №5061791 из г. Москва
опубликован 07.10.2014, 21:09
Какие возможны варианты... ситуация такова: вчера мужа задержали с 1 г курительной смеси, экспертиза выявила 1 из запрещенных препаратов. Его задержали на 48 часов-завтра суд. что грозит? Ранее не привлекался, работает, сейчас нашему малышу 10 месяцев и через полтора уже будет второй ребеночек. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Александровна, уточните, какая именно курительная смесь. Разные размеры для разных наркотиков. Поэтому нужно знать точно.

Наличие малолетнего ребенка и беременность супруги учтут как смягчающие обстоятельства. Если не судим ранее, тоже хорошо. Вам лучший совет-обратиться к адвокату, который займется вашим делом. Самостоятельно себя защитить в уголовном процессе будет довольно непросто.

07.10.2014, 21:29

Грозит штраф или арест 15 суток

07.10.2014, 21:14

скорее всего ч. 1 ст. 228 ? Если ранее не судим - возможно условное лишение свободы - или штраф, но почему задержали? может все таки есть судимость ? не погашенная ....

07.10.2014, 21:15

суд будет решать вопрос о применении в отношении вашего мужа меры пресечения в виде заключения под стражу. если будут основания его закрыть, то он до конца следствия будет под стражей. нужно узнать какая конкретно эта курительная смесь и является 1 грамм такой смеси крупным или особо крупным размером. от этого зависит по какой части ст. 228 его будут привлекать к ответственности

07.10.2014, 21:15

Здравствуйте. Необходимо обращаться к адвокату

07.10.2014, 21:24

Ему нужно взять особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде и рассчитывать на минимальный срок вплоть до условного. Лучше очно обратитесь адвокату и он Вам поможет.

07.10.2014, 23:59

Прошу прощение..мне вот только уточнили-присваивают 228ч2 тк пять грамм кур смеси- стандартная легальная(якобы) спайс

07.10.2014, 23:31

если ч.2 ст.228, значит особо крупный размер наркотика. Такое деяние наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Шансов мало, но они есть, если заниматься делом изначально. Чем раньше Вы найдете адвоката, тем лучше. Если заинтересуетесь, обращайтесь, занимаюсь этими делами.

07.10.2014, 23:45

Возможно ли что при такой статье,что не свободы лишат, а лишь условное дадут? если да- то что для этого необходимо?

07.10.2014, 23:34

Для этого необходимо обратиться к адвокату и проконсультироваться с ним о линии защиты.

07.10.2014, 23:36

Да, условный срок возможен. Курительная смесь - это не амфетамин, не иной тяжёлый наркотик. Следствие и суд могут отнестись снисходительно. Наличие детей, отсутствие судимости могут служить смягчающе, однако необходима работа адвоката. Пишите в личные сообщения, разберём ситуацию более подробно.

08.10.2014, 00:15

Всех благодарю за ответы.

07.10.2014, 23:53

А вообще от скольки грамм курительной смеси (спайса)считается особо крупным размером...в интернете не могу найти-везде какая то разная информация..

08.10.2014, 01:23

свыше 0,05 граммов.

см. постановление правительства рф от 01.10.2012 n 1002(ред. от 09.09.2013) "об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 уголовного кодекса российской федерации"

08.10.2014, 01:28