Несанкционированное проживание третьего лица - что такое акт фактического проживания и как с этим бороться?
Нас зарегистрировано двое, живет фактически трое. Пришла квитанция, в которой числятся трое. Как пояснила паспортистка в беседе, это на основании акта фактического проживания. Что это такое? Законно ли это? Как с этим бороться? Третий человек зарегистрирован по другому месту и платит там за квартиру.
Нас зарегистрировано двое, живет фактически трое. Пришла квитанция, в которой числятся трое. Как пояснила паспортистка в беседе, это на основании акта фактического проживания. Что это такое? Законно ли это? Как с этим бороться?
---оспаривайте Акт в судебном порядке.
А с чем Вы собираетесь бороться?
Вы сами пишите, что Вас проживает три человека.Проживающий обязан регистрироваться в жилом помещении, в котором он постоянно или преимущественно проживает ( в том числе и временная регистрация), а соответственно оплачивать коммунальные услуги.То, что производит оплату в другой квартире, значения не имеет-это также его обязанность.
И такие акты составляют и ТСЖ и УК.Не будете оплачивать-возможно обращение в суд, если истец докажет, что в квартире проживают фактически три человека-задолженность будет взыскана.