Законность включения подсудности по месту нахождения Банка в Кредитный Договор - перспективы заемщика
Законно ли включение в Кредитный Договор с банком подсудность по месту нахождения Банка? Ведь заемщик изначально более слабое звено и не может повлиять на изменения Кредитного Договора, т.е. не может оспорить данный пункт в Договоре.
Банк руководствуется законодательством РФ - при подаче иска Банком к Клиенту и подает иск по месту нахождения Банка - г.Москва Замоскворецкий суд (Банк Авангард), а при подаче иска Клиентом к Банку - руководствуется гражданским процессуальным законодательством.
Если вы полагаете, что это незаконно, то можете оспорить Эту чаСть договора в суде по правилам предусмотренным ЗОПП.
У меня получалось.
Договорная подсудность - законна
Только, если вас насильно заставляли подписать данный договор.