Оформление опеки - как отец может получить опеку над дочерью в ситуации с алкоголичкой-матерью и безработной? Какие документы необходимо собрать и куда обратиться?
никакую опеку устанавливать не нужно
он может просто забрать ребенка
если же имеется спор по этому вопросу, то нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка
ребенок должен быть прописан только с родителями или одним из них
не получится зарегистрировать у бабушки и опека не даст разрешение на продажу или размен жилья в котором собственник ребёнок.
Нужно подать иск в районный суд об определении места жительства ребенка с отцом - при таких обстоятельствах есть основания для удовлетворения иска.
Заручитесь поддержкой опеки
Вам необходимо обратиться в суд об определении места проживания ребенка. Собирайте доказательства что мать находилась на лечении от алкозависимости. Ребенка вы не можете зарегистрировать с бабушкой т.к. он должен быть зарегистрирован с родителями ст. 20 ГК РФ.