Суд вынес решение о принятии наследства что теперь делать с этим решением куда идти.
ЕСуд вынес решение о принятии наследства что теперь делать с этим решением куда идти.
Решение суда вступает в законную силу в течение одного месяца после его принятия, если оно не будет обжаловано сторонами. После вступления заявитель (истец) должен пойти в суд, попросить выдать ему копию решения с отметкой и печатью суда о вступлении его в силу.
После этого наследник должен прийти к тому нотариусу, который ведет наследственное дело и написать заявление о выдаче Свидетельства о праве на наследство.
Если спор по наследству касался квартиры или иного объекта недвижимости, то после получения этого свидетельства наследник должен обратиться в Росреестр (Регпалату, МФЦ), уплатив госпошлину, подать заявление о регистрации права собственности на квартиру.
Подробно бесплатно консультацию по наследству Вам должны дать в нотариальной конторе ( иной раз могут проконсультировать даже по телефону).
Идите к нотариусу и оформляйте наследство