Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством без водительского удостоверения. (если забыл дома)
Какое наказание предусмотренно за управление транспортным средством без водительского удостоверения. (если забыл дома)
Согласно ст 12.3 КоАП
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях