Хотят лишить прав по ст.16.26 за рулем сидел другой. Но протокол составили на меня. Понятые подставные.
Светлана Александровна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
направление на м/о
отказ от м/о
протокол задержания ТС
Если все так и есть, как вы утверждаете, то в ваших действиях нет состава правонарушения, предусм. ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Главное грамотно подготовиться к судеб. заседанию.
Документы на руках имеются?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Светлана Александровна, ходатайствуйте о вызове понятых в суд. заседание, ходатайствуйте об истребовании информации с паспортного стола, проблем не вижу.
Все понятно но понятые и их адреса вымышленные.На месте их вообще не было.