Черногорск, 08.10.2014, 04:39

Хотят лишить прав по ст.16.26 за рулем сидел другой. Но протокол составили на меня. Понятые подставные.

Вопрос №5063391 из г. Черногорск
опубликован 08.10.2014, 04:39
Хотят лишить прав по ст.16.26 за рулем сидел другой. Но протокол составили на меня. Понятые подставные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Александровна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Если все так и есть, как вы утверждаете, то в ваших действиях нет состава правонарушения, предусм. ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Главное грамотно подготовиться к судеб. заседанию.

Документы на руках имеются?

08.10.2014, 06:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Светлана Александровна, ходатайствуйте о вызове понятых в суд. заседание, ходатайствуйте об истребовании информации с паспортного стола, проблем не вижу.

08.10.2014, 12:46

Все понятно но понятые и их адреса вымышленные.На месте их вообще не было.

08.10.2014, 12:35