Фотографические разногласия - Как разрешить конфликт о размещении фотографий на сайте работодателя?
Если у вас сохранилась переписка с сайтом, у вас есть конкретное задание, вы отправляли на сайт ваши фото и другое.
В этом случае вы можете обратиться в суд! Доказывайте что фото ваши и что они используются сайтом без вашего разрешения!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Устная договоренность - всегда огромный риск.
Налицо нарушение авторских прав на воспроизведение и публичный показ. За это вы вправе обратиться в суд с гражданским иском, написать заявление в полицию об административном правонарушении (ст.7.12 КоАП) или даже поставить вопрос о возбуждении уголовного дела (ст.146 УК, если деяние причино крупный ущерб правообладателю).
Начать лучше всего с претензии, где изложить основные положения законодательства об авторском праве и последствия их нарушения для этого интернет-магазина. Уверен, что это возымеет силу, тем более что магазин прямо признал, что использует ваши фотографии.
Такую претензию я готов составить для вас на возмездной основе.