Новосибирск, 08.10.2014, 06:23

Вопрос легитимности начисления оплаты за горячую воду в непрописанной квартире без индивидуальных приборов учета

Вопрос №5063552 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2014, 06:23
Правомерно ли начисление оплаты за горячее водоснабжение на 5 человек в квартире, где никто не прописан, индивидуальных приборов учета нет, начисления переданы в энергетическую компанию идет пеня за неуплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для пересчета оплаты от каждого прописанного нужна справка, что человек проживает в другом месте. Пересчет происходит за 6 месяцев или можно установить приборы учета.

08.10.2014, 06:41

Здравствуйте! Нет, не правомерно начисление на 5 человек, при условии, что в квартире они не проживают.

08.10.2014, 06:30

Уважаемая Галина Николаевна!

Начисление оплаты за горячее водоснабжение на пятерых лиц не может следовать по тем основаниям, что указанные лица не проживают в жилом помещении

08.10.2014, 06:34

так решила управляющая компания, составив протокол без ведома хозяина квартиры и участкового, списав на квартиру перерасход дома

08.10.2014, 06:42

Напишите претензию на основании копии протокола.

08.10.2014, 08:38