Ограничения задержания женщин с детьми до 14 лет за административное правонарушение - полиция может удерживать и использовать спец приемник?

Вопрос №5063592 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2014, 06:35
Разрешено ли сотруднику полиции задерживать женщину имеющую детей до 14 лет за совершение адм. правонарушения по статья 19.3 часть 1 КоАП РФ свыше 3 часов и помещать её спец приемник для содержать там до передачи материала в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

08.10.2014, 06:47

Нет, неправомерно.

08.10.2014, 07:06

В данном случае правомерно было бы поместить эту женщину.

08.10.2014, 06:53