Киров, 09.01.2019, 13:01

Требование сотрудников полиции о устранении причин и условий совершения административного правонарушения - насколько законно и как правильно ответить

Вопрос №15080190 из г. Киров
опубликован 09.01.2019, 13:01
У нас ООО и в помещение расположен бар, где установлено видео наблюдение, заключен договор на охрану с вневедомственной охраной и установлена тревожная кнопка. При совершении посетителем правонарушения, бармены нажимают тревожную кнопку и нарушителя увозят и составляют на него адм. материал. После этого сотрудники полиции выносят представление об устранении причин и условий способствующих совершению адм. правонарушения на руководство фирмы, мотивируя это тем, что руководством не приняты меры по обеспечению охраны порядка и безопасности в помещении бара, а также предупреждают об адм. ответственности по ст.19.6 КоАП РФ и требуют устранение причин и условий способствующих совершению адм. правонарушения. На сколько законно требование сотрудников полиции и как грамотно ответить на их представление.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сам текст представления увидеть? Данная санкция (ст. 19.6 КоАП РФ) применяется в отношении должностных лиц, а Вы юридическое лицо. Несоответствие.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.01.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишу по тексту представления: установлено, условием совершения данного правонарушения стало то, что руководством ООО не приняты меры по обеспечению охраны порядка и безопасности в помещении бара. В соответствии со ст.29.13 КоАП РФ выносится представление директору ООО о принятии мер по устранению причин и условий способствовавших совершению адм. правонарушения, а именно обеспечить охрану порядка в помещении бара. Непринятие по представлению органа (должностного лица) рассмотревшего дела об адм. правонарушении мер и условий способствовавших совершению адм. правонарушения влечет адм. ответственность по ст.19.6 КоАП РФ.

09.01.2019, 13:40

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.01.2019, 13:45

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034