Академический отпуск и дополнительные расходы - что говорит Московский технологический институт ВТУ

Вопрос №5063595 из г. Нижний Тагил
опубликован 08.10.2014, 06:42

А учусь в негосударственном институте Московский технологический институт ВТУ Хочу взять академический отпуск в связи с уходом за маленьким ребенком. Но мне говорят, что надо будет доплатить за обучение. Правомерно ли это. Ответ из института:

При выходе из академического отпуска в обязательном порядке на текущий учебный год оформляется дополнительное соглашение о стоимости обучения, исходя из стоимости, установленной для данного направления подготовки / специальности в год выхода обучающегося из академического отпуска, т.е. дополнительное соглашение заключается по стоимости, которая действует у группы студентов, в которую вышедший из академического отпуска студент.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я конечно не разбираюсь в данном вопросе, но у меня в договоре стоит своя стоимость обучения и прописано, что я могу брать академический отпуск, почему стоимость моего обучения должна будет увеличена после выхода

08.10.2014, 06:57

Необходимо смотреть в части условий позволяющих учебному заведению в одностороннем порядке изменять условия договора в части оплаты за обучение. Если таких условий в договоре нет, то не имеет право в одностороннем порядке менять договор.

08.10.2014, 07:01

Да, возможно и правомерно. Необходимо смотреть условия основного договора.

08.10.2014, 06:53

Я конечно не разбираюсь в данном вопросе, но у меня в договоре стоит своя стоимость обучения и прописано, что я могу брать академический отпуск, почему стоимость моего обучения должна будет увеличена после выхода

08.10.2014, 06:57

Необходимо смотреть в части условий позволяющих учебному заведению в одностороннем порядке изменять условия договора в части оплаты за обучение. Если таких условий в договоре нет, то не имеет право в одностороннем порядке менять договор.

08.10.2014, 07:01