Потасовка между внуком и девочкой на улице - Что дальше и что делать?

Внук 13 лет с другом гуляли на соседней улице. Там были другие дети. По очереди качались на тарзанке, Девочка решила их не пускать, тогда друг начал обзывать девочку. Девочка начала пинаться, началась потасовка. Девочка попала внуку ногой в область подбородка (она выше его ростом, хотя и младьше) он в это время звонил в детскую службу поддержки, в руке был телефон, в ответ он ударил её и рассек бровь телефоном. Родители написали заявление на внука, сходили к судмедэксперту, там им дали справку, что вреда для здоровья нет. Что теперь будет - поставят внука на учет? И что нам делать.
Лучший ответ

В случае вызова в ПДН представьте положительные характеристики на внука со школы. Не поставят на учет.

Спасибо за ответ!