Чем грозит невыплата кредита перед банком и как скоро дело о невыплате передается в суд. Спасибо.
Посмотрите кредитный договор с банком, там прописаны все санкции в статье ответственность, там должны быть оговорены и сроки передачи дела в суд в случае Вашей неоплаты кредита.
Если Вы не можете платить, то спокойно дождитесь суда и просите в суде о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ и составления графика погашения задолженности, в связи с Вашей неплатежеспособностью.
грозит начислением пени за каждый день просрочки в размере установленном договором.
банк вправе обратиться с иском о взыскании долга как только посчитает что его права нарушаются.
Банк может предъявить требование о полной оплате долга через 60 дней после задержки оплаты, и предоставить срок для оплаты не менее месяца. После этого может обращаться в суд. Но некоторые банки обращаются сразу, другие - могут и до трех лет ждать. У всех разная политика.
Грозит взысканием суммы долга, процентов, штрафов. Штрафы имеется шанс снизить.