Арбитражный суд рассматривает иск о защите интересов общества слепых, спор юридического характера
Допускается обращение органов местного самоуправления в арбитражный суд.
Статья 53 АПК РФ. Обращение в защиту публичных интересов, прав и законных интересов других лиц
1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы вправе обратиться в арбитражный суд в защиту публичных интересов.
А суд то как поступит в этом случае?
Должен рассмотреть дело по существу.
А точнее можно? Естественно что по существу!!! Я же конкретный вопрос задала!
Я ответил на Ваш вопрос.
Вы ответили на часть вопроса!!! Я спрашиваю именно про суд, как он в этом случае должен поступить, чьи интересы удовлетворить и почему, мне надо конкретно, а не вокруг да около!!!
Если бы я знал существо спора, я бы может и ответил на Ваш вопрос, но Вы про основание и предмет исковых требований ничего не указали.