Какие действия следует предпринять при приобретении права требования по банкротству на аукционе?
Если Вы приобретаете уже подтвержденные судебным решением права требования, то в суд за взысканием обращаться не нужно. Направляйте исполнительный лист судебным приставам и взыскивайте долг.
Спасибо за ответ. Исполнительного листа с большой долей вероятности может не быть. А есть только постановление арбитражного суда о признании организации банкротом и передачи описанного имущества должника на реализацию (я своим языком). В таком случае какие мои действия?
Если задолженность не подтверждена судебным актом, то нужно обращаться в суд за взысканием этой задолженности.
Здравствуйте. Вы покупаете задолженность с аукциона, направляете требование об уплате, после этого, в случае невыполнения, обращаетесь в суд за взысканием задолженности.
На всех этапах нужно чётко соблюдать процедуры и сроки.