Правомерность заключения договора аренды половины дома под магазин юридическому лицу

Вопрос №5063817 из г. Якутск
опубликован 08.10.2014, 07:53

Частный дом. Полдома арендуем под магазин - юридическому лицу. При обращении в Коммунтеплосбыт для заключения договора поставки теплоэнергии говорят, что договор за полдома заключают с юр. лицом. Правомерны ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что для юридических лиц другой тариф.

08.10.2014, 07:54

Это жилой дом. Зарегистрирован на частное лицо. Все документы оформлены как жилое.

08.10.2014, 08:00

А по факту там магазин. Коммунальщики ведь это видят, вот и требуют заключения договора с юридическим лицом.

08.10.2014, 08:02

На каком основании они требуют заключить договор с юр. лицом? Обоснуйте пожалуйста.

08.10.2014, 15:21