Можно сформулировать такой заголовок - Возможно ли рассчитываться за теплоэнергию между частными лицами по договорной цене при отапливании соседних предприятий?

Вопрос №5006978 из г. Ирбит
опубликован 01.10.2014, 07:50

Частное лицо, имея в собственности мощную котельную, отапливает соседние предприятия (тоже частные). Имеем ли мы право рассчитываться друг с другом за теплоэнергию по договору поставки теплоэнергии по договорной цене.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Ответ порадовал! Уточню: в данном случае, для собственника котельной цена не требует согласования-утверждения в РЭК? Спасибо заранее,

01.10.2014, 11:46

Нет, если у него нет "социальных" потребителей, а котельная в собственности без обязательств перед третьими лицами.

Первоначальный ответ дан из условий задачи.

01.10.2014, 12:07

Здравствуйте!

Да, вы вправе отразить в договоре ту цену, которую сочтете нужной.

01.10.2014, 09:56

Спасибо! Ответ порадовал! Уточню: в данном случае, для собственника котельной цена не требует согласования-утверждения в РЭК? Спасибо заранее,

01.10.2014, 11:46

Нет, если у него нет "социальных" потребителей, а котельная в собственности без обязательств перед третьими лицами.

Первоначальный ответ дан из условий задачи.

01.10.2014, 12:07