Нужно ли матери-лишенной родительских прав предоставлять мед. осмотр при попытке забрать ребенка из детского дома?
Восстановление родительских прав только в судебном порядке. Какие документы потребует суд, такие лишенная родительских прав мать (отец) и должны предоставить.
Я задавала конкретный вопрос!
Уважаемая коллега Вам ответила вполне конкретно,
Суд на своё усмотрение может предложить, а так же обязать сторону предоставить те или иные доказательства, в случае если суд обязал сторону к предоставлению доказательства,сторона обязанна его предоставить.
Если предоставление данной справки Ваша инициатива, Вам необходимо точно знать что вы ей доказываете, так как любое доказательство в процессуальному смысле обладает своиствами допустимости и относимости, Вы же в свою очередь несете обязанность доказывать то на что ссылаетесь,соответственно,если справка ничего не подтверждает: она не будет относимым доказательством- пример: родитель лишен родительских прав по причине алкоголизма, теперь на учете в ПНД не стоит,заключением врача психотерапевта нарколога полагается здоровым, соответственно предоставляет справку об отсутствии у него такого заболевания,тем самым доказывая исчезновение оснований по которым он прав лишен.