Сарань, 12.12.2017, 06:52

Составлен договор о патронате на ребенка 8 лет в детском доме - Может ли лишенная родительских прав кровная мать посещать его?

Вопрос №13600082 из г. Сарань
опубликован 12.12.2017, 06:52
4 декабря был составлен договор о патронате на ребенка 8 лет. рюля. Ребенок находится еще в детском доме. Могут ли работники детского дома допускать к ребенку ее кровную мать она лишенная родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно п.20 Положения о патронатном воспитании передача ребенка (детей) патронатному воспитателю осуществляется на основании решения органа или постановления органа, ведущего уголовный процесс и после заключения договора. Запрет допуска кровной матери, лишенной родительских прав, к ребенку в период оформления патроната Положением о патронатном воспитании не предусмотрен.

12.12.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините я немного не поняла я не смогла приехать к ребенку на выходные приехала ее мать и работники детского дома допустили ее к ребенку не предупредили меня. Это законо.

12.12.2017, 07:29

Добрый день, уважаемая Светлана

Да законно это бабушка и имеет право на общение с о своим внуком.

Удачи вам и вашим близким!

12.12.2017, 09:00

Поскольку работники не допустили никаких нарушений, значит, это законно. Если бы Положение о патронатном воспитании содержало запрет на общение с родственниками, тогда можно было бы говорить о нарушении со стороны работников детского дома.

12.12.2017, 09:23