Когда я задал вопрос какие данные показало мне сказали чтобы я сел и сидел молча.

Прошу Вас рассмотреть, факт об изъятии водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД. 7 декабря 2007 года я выехал из дома в 21 час 30 минут, проживаю с. Михайловка, улица Садовая дом 14 квартира 8, двигался в сторону Затона. Когда доехал до Затонского поворота я вспомнил, что забыл документы на автомобиль, я развернулся и проследовал домой, в данный момент на улице Ленина стояли сотрудники ГИБДД. Сотрудники остановили меня и попросили предъявить документы, на что я им и ответил, что документы я забыл дома и предложил им проехать со мной домой для предъявления документов. На это сотрудники отреагировали отрицательно, и задержали меня. Меня отвезли на Затонский КПМ, где начали составлять протокол, мои данные они взяли из страхового листа там же лежала доверенность на другой автомобиль с моими паспортными данными, в протоколе сотрудник написал, что я ехал по улице Ахметова со стороны с. Михайловки в сторону ул. Летчиков не имея при себе водительского удостоверения. И указали, ответственность за которое предусмотрена статья 12.8 п 1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Хотя я ехал по улице Ленина в сторону улицы Садовая, и остановили меня на улице Ленина.

На КПМ после составления протокола, меня попросили пройти тест на алкоголь, где я согласился. Мне сотрудник ГИБДД собрал алкотест (трубка была привязана к полиэтиленовому пакету). После проведения теста на алкоголь меня отвезли на улицу Карла Марса 51/1, для проведения экспертизы на содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. После того как я подул в трубку, меня попросили присесть, примерно минут через 15 меня попросили еще раз подуть в трубку. Когда я задал вопрос какие данные показало мне сказали чтобы я сел и сидел молча. Потом мы вышли на улицу вместе с сотрудником мы сели в машину ГИБДД, меня опять доставили на КПМ. Я увидел, что мой автомобиль грузят на эвакуатор, я спросил, за что. Мне ответили, зато что у тебя не было никаких документов на машину и да же на себя. Когда увезли мой автомобиль я попросил у сотрудников ГИБДД документы об изъятия автомобиля. Сотрудники ГИБДД сказали что документов мы тебе не каких не дадим. После чего я сделал звонок в Прокуратуру в два часа ночи, трубку поднял дежурный Кузнецов, я объяснил всю ситуацию, при этом сотрудники ГИБДД находились рядом, Кузнецов мне ответил, что сотрудники ГИБДД должны дать акт об изъятии автомобиля и протокол. Тогда мне сотрудник ГИББД отдал протокол с номером АС № 463573, страховку на автомобиль и доверенность, с которой он взял данные по мне. После чего я у них спросил, а как вы могли меня возить на экспертизу не зная, кто я. На это мне ничего не ответили.

10 декабря 2007 года я пошел забирать свой автомобиль со штраф стоянки где у меня и забрали водительское удостоверение и выдали временное разрешение где указали статью 12.8 п 1. Я их попросил показать документы от медэкспертизы мне в этом отказали. И сказали, что тебе должны были выдать документ о содержании алкоголя в организме, что мне изначала не дали после экспертизы.

На мой телефонный запрос 11 декабря 2007 года в 16 часов 08 минут, звонил по телефону 251-88-92, по адресу Карла Марса 51/1 работник мед вытрезвителя Марина сообщила, что факт медицинского освидетельствования на алкоголь не был зафиксирован, и по всей вероятности алкоголя в моем организме не было обнаружено. В противном случае они обязаны были меня задержать.

Лучший ответ

Денис, Вам это письмо надо немного подредактировать и направить в городскую прокуратуру, а не на этот сайт.

Удачи!