Спор о виновности в ДТП - Как защититься, если нет свидетелей и с другой стороны представлен инспектор ДПС
Произошло ДТП. Я ехал на мотоцикле по крайней левой полосе, по правой полосе впереди меня ехал автомобиль. В районе Т-образного перекрёстка водитель авто решил развернуться, и не глядя в зеркала, повернул налево и остановился, тем самым перекрыв полосу для движения. Я прибег к экстренному торможению (имеются следы юза, 21 м.), но из за небольшой дистанции, допустил столкновение. В результате ДТП я получил тяжкие телесные повреждения. В автомобиле было три человека, один из которых инспектор ДПС, все трое утверждают, что автомобиль в течении минуты стоял на перекрёстке (поперёк главной полосы движения). В итоге водителю автомобиля приписали нарушение п. 8.1 и 8.5 ПДД РФ, а мне п.1.5, 10.1 и 10.2 (моя скорость была чуть больше 60 км/ч, по заключению экспертизы в пределах 70, что не может являться причиной ДТП). Проще говоря, эксперт сделал заключение, что у меня была техническая возможность остановиться, но я этого не сделал. Уголовное дело завели, но по истечении сроков приостановили, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Вопрос: как я могу доказать свою невиновность и обман противоположной стороны, если с моей стороны никаких свидетелей нет?
Лучший ответ
как я могу доказать свою невиновность и обман противоположной стороны, если с моей стороны никаких свидетелей нет
путем проведения авто технической экспертизы.
Напишите в газету - возможно СВИДЕТЕЛИ НАЙДУТСЯ