Насилие в семье - Житель Клетского района Волгоградской области обращается за помощью в преследовании отца
Живу в Клетском районе, Волгоградской области, и у меня вот какая проблема: отец периодически бьёт,меня и маму, но бьёт так, что каких-то видимых следов нет, вызывала полицию, но они этим заниматься не хотят, мама постоянно его выгораживает, и против него не пойдёт,я уже не знаю куда обратиться, что б его наказали.
Побои - это дело частного обвинения, и Вы и Ваша мама должны самостоятельно обращаться к мировому судья с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса. Если мама не хочет, обращайтесь сами.