Возможно ли доказать невиновность в стрельбе из пневматики и что ожидает за это человека без ранее судимости?

Я расстрелял человека из пневматики. Он вызвал наряд полиции меня задержали. При мне пистолета обнаружено не было. У него есть два свидетеля. Я свою вину отрицаю, говорю, что не стрелял. Что мне за это будет. Он снял побой... В больницу его не положили. Легкий вред здоровью. Ранее я не был судим. Возможно ли доказать, что я не стрелял? Это случилось 27 августа 2014 года. Из полиции меня не беспокоили, на допросы не вызывали. Он говорит что суд будет в декабре. Возможно ли это? Должны же были меня повторно вызвать... Или он просто с меня денег хочет поиметь... Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ

Или он просто с меня денег хочет поиметь...

---это вы у потерпевшего и выясните.

Мне не понравился Ваш ответ.