По январь 2007 года включительно оплачивал коммунальные услуги затем не стал.
Каа я понял, после развода вы продложаете проживать в одной квартире, но бывшая супруга не желает за неё платить?
Вам надо требовать разделения оплаты за квартиру и комм. услуги на основании ч.4 ст.69 ЖК РФ.
По взысканному по судебному приказу - можете подать иск на бывшую супругу - в размере её доли взысканной с Вас оплаты за период с февраля по сентябрь 2007 г
Уважаемый Игорь! Если Вы представили свои возражения в отношении вынесенного судебного приказа в срок, то судебный приказ подлежит отмене. В этом случае жилищно-коммунальные службы могут обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности по квартплате, в ходе рассмотрения которого Вы можете представить свои возражения, а суд может взыскать задолженность не только с Вас, но и с Вашей бывшей жены. Однако в Вашей ситуации я бы Вам рекомендовала, не дожидаясь подачи искового заявления со стороны жилищно-коммунальных служб, обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей между Вами и Вашей бывшей женой.Кроме этого, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном обмене жилого помещения.