Омск, 08.10.2014, 09:49

Как доказать подлинность расписки в суде - советы и экспертное мнение

Вопрос №5064606 из г. Омск
опубликован 08.10.2014, 09:49
В суд были переданы исковое заявление, расписка (написанная черной ручкой), и т.д. Как доказать судье, что расписка подлинная, а не ксерокопия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё очень даже просто,если есть сомнения в подлинности,ходатайствуйте о назначении экспертизы

08.10.2014, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если есть сомнения, то можно ходатайствовать о назначении экспертизы.

08.10.2014, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если судья засомневается в подлинности ходатайствуйте о подчерковедческой экспертизе.

08.10.2014, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да только повестку в суд.

08.10.2014, 10:17

А в суде могли перепутать подлинник с ксерокопией?

08.10.2014, 09:53

Человеческий фактор нельзя исключать.

08.10.2014, 09:54

попросите ознакомить с делом, сами увидите ваш экз. или копия

08.10.2014, 09:55

Нет так как все документы подшиваются в дело Вы можете ознакомится с ним и посмотреть на подлинник.

08.10.2014, 09:56

В суде такие же люди,как вы,как я. поэтому ошибиться может любой,другое дело это право на ошибку

08.10.2014, 10:27

а если оригинал отправили ответчику, а не ксерокопию?

08.10.2014, 10:00

Выясняйте эти обстоятельства.

08.10.2014, 10:02
Это лучший ответ

Вырвали из дела и отправилиТем более что они будут ему отправлять если только повестку в суд или постановление суда при чём тут расписка она так и будет в деле.

08.10.2014, 10:05

Это точно, только повестка?

08.10.2014, 10:15

Кто будет оплачивать экспертизу и есть ли другие способы доказательства подлинности расписки?

09.10.2014, 12:38