Действительна ли расписка написанная черной шариковой ручкой?
Здравствуйте! Действующим законодательством не установлено запрета на написание расписок чёрной шариковой ручкой, синий цвет-дань традиции.
Вы на этот счет можете не беспокоиться расписка написанная черной пастой конечно является действительной Если истек срок возврата, то на основании такой расписки можете в суд подавать.
Здравствуйте.
Неважно какой цветом написана расписка, главное, чтоб в ней были указаны все данные - ФИО, паспортные данные, сумма займа, срок для возврата и прочего, а также роспись.