Насколько я поняла из прочитанной инфы сайта, при разводе муж и жена имеют право по 1/2 от квартиры!
Квартира приватизирована во время брака на имя мужа. Подан иск о разводе и разделе имущества-квартиры. Разве мужу принадлежит вся квартира? Насколько я поняла из прочитанной инфы сайта, при разводе муж и жена имеют право по 1/2 от квартиры!
Да - так как это сделка безвозмездная.
СК РФ:
Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.