Неподтвержденная запись о работе в организации и отсутствие архива - вопросы подтверждения стажа и переименования

Вопрос №5064714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2014, 09:59
С 1993 по 1996 работала в организации АОЗТ Проектремстрой. Есть запись в трудовой - некорректна, отсутствует запись о переименовании организации и печать на увольнение. В ПФР попросили уточняющую справку о за этот период работы и справку о переименовании организации. На сегодняшний день организация ликвидирована. Архив не сохранён, в т.ч. и печать. Имеет ли право бывший генеральный директор дать справку о подтверждении стажа и переименовании организации (запись в ЕГРЮЛ есть). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, Вам не включат этот период в стаж, Тогда возьмите решение ПР и обращайтесь в суд. В суде представите справку и вызовите в качестве свидетеля руководителя предприятия.

08.10.2014, 15:37

Сделайте выписку из ЕГРЮЛ, там наверное, есть все изменения в АОЗТ и в т.ч. его ликвидация, а справка генерального директора без печати ПФ не устроит.

08.10.2014, 10:04

Спасибо. Мной сделана выписка из ЕГРЮЛ. В ЕГРЮЛ Масорина С. значится гендиректором. Может ли нотариально заверенная справка подтвердить мой стаж работы для ПФР? Выписку для ПФР можно выгрузить самой или нужно делать официальный запрос в ФНС? Спасибо.

08.10.2014, 10:12

Для ПФ достаточно любой выписки из ЕГРЮЛ, если ПФ включит Вам в стаж спорный период работы в АОЗТ, то хорошо, если нет, то с решением пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии идете в суд, в суде по Вашему ходатайству, пригласите в качестве свидетеля генерального директора, который и подтвердит, что Вы действительно у него работали. Будут сложности с иском, обращайтесь - помогу.

08.10.2014, 20:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034