Квартиранты без договора затопили соседей, а те требуют компенсацию. Какова ответственность квартирантов и за непредоставление декларации?
Квартиранты затопили соседей (не закрыли кран)! проживали без договора с мая 2014, в налоговую не платила ничего! Соседи, которых затопили, просят сумму в сто тысяч, делать независимую не хотят и угрожают что напишут в налоговую, что не предоставляли декларацию с 2010 г. скажите, пожалуйста, будут ли нести какую-нибудь ответственность квартиранты? Какая ответственность за непредоставление декларации, и если я скажу в суде что жили знакомые и платили только коммунальные платежи.
Лучший ответ
все правильно - скажите в суде что родственники и проживали два месяца до затопления.
ущерб должны возместить вы. но он должен быть реальным - считаю сумма которую просят завышена.
Не представление вами декларации за полученных доход еще нужно доказать - если вы не признаете - как докажут?!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Оренбург