Что грозит мне в случае отказа в погашении кредита на общую сумму 300 000 рублей, имеющего за собой судебное решение и работу коллекторов?
Долг в банк общей суммой на 300 000 рублей 5 банков. Работают коллекторы в суд обращаться отказываются тк остановятся проценты, но говорят что в итоге подадут и преъявляют статьи о мошенничестве и тд. я не плачу уже больше года. По одному банку уже был суд и я плачу по решению суда 40% от зарплаты. Это 6 банк. Как быть в данной ситуации и что реально ко мне применят в случае суда? Грозит ли мне уголовная ответственность и тюрьма, какой мне угрожают? На иждивении маленький ребенок.
Нет не грозит вам уголовное преследование. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ
Уголовной ответственности за непогашенный кредит быть не может.