Как выйти из ситуации с долгами по двум банкам, когда нет имущества и счетов, а есть только зарплата в 25 тыс?
Валентина, если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения оптимиста, то платить Вам еще как есть чем: у Вас есть зарплата, с которой можно списывать до 50% сумм ежемесячно.
Если судебное решение (именно решение?) о взыскании денег отменено, то далее могут быть или должны быть какие-то еще действия. Например при отмене заочного решения суд далее рассматривать дело по существу и вынести решения. При отмене судебного приказа банк вправе подать иск.
Надо знать вот эти детали, чтобы сказать, что делать.
В такой ситуации, когда банк будет обращаться в суд, надо будет проверять расчет задолженности и процентов за пользование, неустойки + ходатайствовать о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
После вступления решения в законную силу Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Если Вы не будете подавать такое заявление или откажут в его удовлетворении, то судебные приставы могут наложить арест на ваш счет и удерживать и зарплаты до 50% (но должны оставаться денежные средства в пределах прожиточного минимума).